PrepagaYa
Cartilla oficial · consultada el 22/09/2026

Cartilla Sancor Salud en GBA Zona Oeste: sanatorios y guardias

En GBA Zona Oeste, la cartilla de Sancor Salud tiene 14 sanatorios para internación y 26 centros con guardias. Para cada uno te mostramos la dirección, el teléfono y qué planes lo incluyen.

Buscar en otra zona
Ver planes y precios de Sancor Salud →

Sanatorios de Sancor Salud para internación en GBA Zona Oeste

En verde, los planes con los que el sanatorio figura en la cartilla para internación.

14 en total

Guardias de Sancor Salud en GBA Zona Oeste

Centros con guardias que figuran en la cartilla, y con qué planes.

26 en total

¿No encontrás tu sanatorio en la cartilla de Sancor Salud en GBA Zona Oeste?

Estos sanatorios para internación de GBA Zona Oeste no los encontramos en la cartilla de Sancor Salud, pero figuran en la de otras prepagas (y en qué plan):

Cruzamos las cartillas oficiales de cada prepaga por nombre y dirección del sanatorio. Confirmá la cobertura antes de contratar.

¿Qué plan de Sancor Salud necesitás en GBA Zona Oeste?

Cantidad de centros que incluye cada plan en GBA Zona Oeste.

PlanSanatorios internaciónGuardias
Plan F700920
Plan F8001223
Plan 10001224
Plan 15001224
Plan 30001426
Plan 35001426
Plan 40001426
Plan 45001426
Plan 50001426
Plan 60001426

¿No sabés qué plan te conviene? Te ayudamos a elegir según los sanatorios que usás.

Preguntas frecuentes

¿Qué sanatorios cubre Sancor Salud en GBA Zona Oeste?

Según el buscador oficial consultado el 22/09/2026, en GBA Zona Oeste Sancor Salud tiene 14 sanatorios para internación: Clinica Bessone, Clinica Modelo de Moron, Clinica Privada Alcorta, Clinica Privada del Buen Pastor, Corporacion Medica Gral. San Martin, Hospital Privado Mariano Moreno y 8 más. Qué sanatorio te toca depende del plan.

¿Dónde hay guardias de Sancor Salud en GBA Zona Oeste?

En GBA Zona Oeste figuran 26 centros con guardias: Clinica Bessone, Clinica Modelo de Moron, Clinica Privada Alcorta, Clinica Privada del Buen Pastor, Corporacion Medica Gral. San Martin, Hospital Privado Mariano Moreno y 20 más.

¿Qué plan de Sancor Salud tiene más sanatorios en GBA Zona Oeste?

En GBA Zona Oeste, el Plan 3000 incluye 14 sanatorios para internación y el Plan F700, 9. Más abajo tenés la cantidad para cada plan.

¿La cartilla de Sancor Salud en GBA Zona Oeste está actualizada?

Sí: los datos salen del buscador oficial de cartilla de Sancor Salud (sancorsalud.com.ar/cartilla-nosoyasociado) (buscador oficial consultado el 22/09/2026). Igual, antes de atenderte confirmá con Sancor Salud: la cartilla puede cambiar.
Fuente: Buscador oficial de cartilla de Sancor Salud (sancorsalud.com.ar/cartilla-nosoyasociado), buscador oficial consultado el 22/09/2026. La disponibilidad de camas y la atención dependen de cada institución; antes de atenderte confirmá la cobertura con Sancor Salud o en su cartilla oficial.